Разделы дневника

Интересное [4]
Интересные вещи!
Инструменты [2]
обзор музыкальных инструментов

Форма входа

Календарь

«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

В каком стиле по вашему мнению мы играем

Всего ответов: 508

Мини-чат

Четверг, 28 Марта 2024, 18:29
Приветствую Вас Временный
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сайт группы "KUROCK"

Интересное

Главная » 2007 » Июль » 14 » Рассказ
Рассказ
14:39
Проснувшись рано утром, мне показалось, что день будет по своему необычен. Взглянув в окно, я увидел отражение самого себя и я понял, что нужно побриться, одеться и идти. В этот день стояла ужасная жара, люди, стараясь хоть как-то спастись от жгучего пламени солнца, прятались под зонтами и крышами близ стоящих кафе которые продавали прохладительные напитки и считались исцелителями. Птицы, окружившие фонтан пили так жадно воду, что становилось так жалко их беззащитные и некому не нужные тела.

Посмотрев на часы, я вдруг заметил, что, время, к которому я хотел успеть, уже почти иссякло и мне ничто не оставалось делать, как сесть в трамвай и ехать, чтобы успеть.

Время длилось очень медленно, в трамвае стоял неприятный для окружающих запах пота. Кондуктор лениво проверял билеты и задержал несколько человек, не имеющих их при себе, тогда поинтересовавшись, почему они не купили билет, они испуганно ответили, что потратили последние деньги на приобретение холодного стакана кваса. У них были испуганные глаза, потому, что они тоже боялись не успеть каждый к своему времени. Кондуктор с понимающим взглядом посмотрел в их безнадёжные лица, ничего ни сказав, пошёл дальше.

Трамвай двигался, периодично делая остановки. Смотря в окно я заметил как несколько человек лежали без сознания на раскалённом асфальте. В открытое окно доносился запах ещё цветущей сирени и этот запах хоть как-то перебивал запах стоявший в нашем трамвае.

Водитель лениво объявил остановку, на которой мне нужно было сойти. Сорвавшись со своего места, я выбежал из трамвая и направился вдоль по аллее.

Люди измученные жарой шли держась за руки , мне на миг показалось что все люди братья и всех объединяет жажда от которой все в буквальном смысле сходили с ума.

Но вдруг над всеми нами появилась необъятная тень, всё померкло. Люди, вдохнувшие глоток прохладного воздуха внезапно засуетились, разорвав крепко сжатые ладони, направились кто куда, лежавшие на асфальте поднялись и пошли по направлению ветра, а я взглянув на часы и увидев, что стрелки часов давно перевалили за пределы нужных мне цифр и я понял что не успел и время которое так долго меня ждало уже исчезло.

Расстроившись я сел на скамейку ещё советских времён и задумался о потерянном мной времени из-за проклятой жары. Внимательно рассматривая окружающие меня предметы и не найдя в них ничего необычного я успокоился.

Опустив голову я посмотрел на лавку, а что, может на ней сидело множество известных людей, а сколько ещё на неё сядут пока ещё неизвестных. Но может эта лавка совсем необычная и может она приносит удачу, а вдруг мне повезёт и я успею на последний трамвай.

На улице стало темнеть, мышцы ног делали своё дело и ноги шли .Зайдя за поворот я увидел остановку, она была исписана множественными названиями легендарных групп которые я слушал с детства. Подойдя к остановке я увидел бородатого, слепого , старого деда, он был похож на старый пень который стоял у нас во дворе. От безвыходного положения мне пришлось с ним заговорить на тему времени жизни. Но он ни смог мне ничего ответить так как был слишком стар.

19.08.2006

Автор: Дейко Евгений.

Категория: Интересное | Просмотров: 850 | Добавил: Эмиль | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]