Разделы дневника

Интересное [4]
Интересные вещи!
Инструменты [2]
обзор музыкальных инструментов

Форма входа

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

В каком стиле по вашему мнению мы играем

Всего ответов: 508

Мини-чат

Пятница, 29 Марта 2024, 18:36
Приветствую Вас Временный
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сайт группы "KUROCK"

Интересное

Главная » Интересное

 

... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 4004 | Добавил: Альберт | Дата: 25 Апреля 2008 | Комментарии (0)

О том, что находится внутри гитарного кабинета, многие гитаристы редко задумываются, а ведь именно от гитарного динамика в большей степени зависит тембровая окраска звука. Динамик вместе с усилителем является для электрогитары основой - как для акустической гитары корпус с деками, настроенными на определённый резонанс. Часто гитаристы меняют усилители в поисках своего специфического тембра, но на практике проще просто подобрать подходящий Вашему вкусу динамик, при условии, что у Вас адекватный усилитель. Сейчас достаточно большой выбор динамиков для гитарных комбо и кабинетов, каждая модель имеет свой голос. На практике я имел возможность послушать около 50 разных моделей, но к сожалению, для звуковых тестов в данный момент у меня в мастерской оказалось только 7 разных моделей динамиков. Надеюсь постепенно дополнять этот список на данной странице.

Динамики поочерёдно вставлялись в заглушенный кабинет, звук снимался одним микрофоном Shure SM 57, усилитель Regent30(mod), микшер и далее звуковая карта RME digi 96/pst. Точка съёма звука и уровень громкости в процессе записи не менялись. Усилитель работал примерно на 5% свой мощности. В качестве Distortion эффекта был использован T-324.

 

CELESTION G12-CENTURY VINTAGE

фотография динамика CELESTION G12-CENTURY

Пример звучания

 

CELESTION G12M-GREENBACK

фотография динамика CELESTION G12M-GREENBACK

Пример звучания

 

CELESTION VINTAGE 30

фотография динамика CELESTION VINTAGE 30

Пример звучания

 

CELESTION ALNICO BLUE

фотография динамика CELESTION ALNICO BLUE

Пример звучания

 

Категория: Интересное | Просмотров: 1107 | Добавил: Альберт | Дата: 25 Апреля 2008 | Комментарии (0)

Многие из нас время от времени задумываются, а зачем я нужен, для чего???
Такое происходит слишком часто, даже очень.
Отсюда попытки суицида, и других поступков.
Передо мной стоял этот вопрос более десяти лет. В итоге я понял,  что я делаю то что должен делать я пишу и играю музыку, которая кому-то нужна!
Категория: Интересное | Просмотров: 921 | Добавил: admin | Дата: 16 Октября 2007 | Комментарии (1)

Проснувшись рано утром, мне показалось, что день будет по своему необычен. Взглянув в окно, я увидел отражение самого себя и я понял, что нужно побриться, одеться и идти. В этот день стояла ужасная жара, люди, стараясь хоть как-то спастись от жгучего пламени солнца, прятались под зонтами и крышами близ стоящих кафе которые продавали прохладительные напитки и считались исцелителями. Птицы, окружившие фонтан пили так жадно воду, что становилось так жалко их беззащитные и некому не нужные тела.

Посмотрев на часы, я вдруг заметил, что, время, к которому я хотел успеть, уже почти иссякло и мне ничто не оставалось делать, как сесть в трамвай и ехать, чтобы успеть.

Время длилось очень медленно, в трамвае стоял неприятный для окружающих запах пота. Кондуктор лениво проверял билеты и задержал несколько человек, не имеющих их при себе, тогда поинтересовавшись, почему они не купили билет, они испуганно ответили, что потратили последние деньги на приобретение холодного стакана кваса. У них были испуганные глаза, потому, что они тоже боялись не успеть каждый к своему времени. Кондуктор с понимающим взглядом посмотрел в их безнадёжные лица, ничего ни сказав, пошёл дальше.

Трамвай двигался, периодично делая остановки. Смотря в окно я заметил как несколько человек лежали без сознания на раскалённом асфальте. В открытое окно доносился запах ещё цветущей сирени и этот запах хоть как-то перебивал запах стоявший в нашем трамвае.

Водитель лениво объявил остановку, на которой мне нужно было сойти. Сорвавшись со своего места, я выбежал из трамвая и направился вдоль по аллее.

Люди измученные жарой шли держась за руки , мне на миг показалось что все люди братья и всех объединяет жажда от которой все в буквальном смысле сходили с ума.

Но вдруг над всеми нами появилась необъятная тень, всё померкло. Люди, вдохнувшие глоток прохладного воздуха внезапно засуетились, разорвав крепко сжатые ладони, направились кто куда, лежавшие на асфальте поднялись и пошли по направлению ветра, а я взглянув на часы и увидев, что стрелки часов давно перевалили за пределы нужных мне цифр и я понял что не успел и время которое так долго меня ждало уже исчезло.

Расстроившись я сел на скамейку ещё советских времён и задумался о потерянном мной времени из-за проклятой жары. Внимательно рассматривая окружающие меня предметы и не найдя в них ничего необычного я успокоился.

Опустив голову я посмотрел на лавку, а что, может на ней сидело множество известных людей, а сколько ещё на неё сядут пока ещё неизвестных. Но может эта лавка совсем необычная и может она приносит удачу, а вдруг мне повезёт и я успею на последний трамвай.

На улице стало темнеть, мышцы ног делали своё дело и ноги шли .Зайдя за поворот я увидел остановку, она была исписана множественными названиями легендарных групп которые я слушал с детства. Подойдя к остановке я увидел бородатого, слепого , старого деда, он был похож на старый пень который стоял у нас во дворе. От безвыходного положения мне пришлось с ним заговорить на тему времени жизни. Но он ни смог мне ничего ответить так как был слишком стар.

19.08.2006

Автор: Дейко Евгений.

Категория: Интересное | Просмотров: 850 | Добавил: Эмиль | Дата: 14 Июля 2007 | Комментарии (0)